Personal

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA: ROSA M. EZQUERRA BAÑARES

JEFA DE ESTUDIOS: ESTRELLA ARAUZ GÓMEZ-CADIÑANOS

SECRETARIO: PEDRO SANTOLAYA EZQUERRO

  

PERSONAL DOCENTE

EDUCACIÓN INFANTIL

 I3 A: ANDREA RODRIGUEZ BARRIO

 I3 B: CRISTINA MORAL LÓPEZ-CASTRO

 I3 C:  SILVIA SOLANO MARTÍNEZ

 I4 A: ANA LASECA COSIN

 I4 B: CLARA NIETO RUEDA

 I4 C: MARÍA RUIZ PLAGARO

 I5 A: LAURA VILLALBA GARCÍA

          SARA SANTAMARIA REMÍREZ

 I5 B: JUDITH ORTEGA GALILEA

 I5 C: MARÍA SAN JOSÉ HERCE

          DAVID MARÍN JIMÉNEZ

 APOYO: SORAYA MANZANARES BARRIO

              PILAR LÓPEZ FERNÁNDEZ

              M. JESÚS GÓMEZ ZAPATER

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

N1 A1: ANA Mª PEÑA CRESPO

N1 B1:  ANA Mª ALIENDE MORENO

N1 C1:  CARMEN SÁIZ LÓPEZ

N1 A2:  Mª EUGENIA IBARRONDO CASIELLES 

N1 B2:  ESTHER SÁENZ GIL  

N1 C2:  SARA BLANCO SANTA MARÍA 

3º A:  Mª JOSÉ BIRIGAY LEITA

3º B:  RAÚL MEDEL PABLO

3º C:  LAURA MARTÍNEZ GARCÍA

4º A:  ELISA SANTA MARTINA VICENTE

4º B: ANA BELÉN OLMOS ORTEGA

          LUIS ORIVE FERNÁNDEZ

4º C:  VEGA PEREDA RODRÍGUEZ

5º A:  SAMUEL GÓMEZ LERMA

5º B:  VANESA FERNÁNDEZ PASCUAL

5º C:  FRANCISCO JAVIER AMAR MELGAR

6º A:  CRISTINA METOLA ZUAZO

6º B:  VALVANERA BAÑOS PÉREZ

6º C:  TRINI HERAS FERNÁNDEZ  

LCRM:  ESTRELLA ARAUZ GÓMEZ-CADIÑANOS

 

ESPECIALISTAS

INGLÉS: LAURA SÁENZ MONASTERIO (E. INFANTIL)

                ALICIA VICARIO HERCE (N1) 

               EDUARDO SUBERO RODRÍGUEZ (3º y 4º PRIMARIA)

               TERESA TORQUEMADA BASCUÑÁN (5º y 6º PRIMARIA)

 PLÁSTICA/PILC: LAURA SÁENZ MONASTERIO (N1 SECTOR 1 Y 5º PRIMARIA)

                              SARA BLANCO SANTA MARÍA (N1 SECTOR 2)

                             ALICIA VICARIO HERCE (3º PRIMARIA)

                             ROSA M. EZQUERRA BAÑARES (4º PRIMARIA)

                            TERESA TORQUEMADA BASCUÑÁN (6º PRIMARIA)

EXPLORA: CRISTINA PÉREZ ESPIGA

E. FÍSICA: PABLO PARAISO BRAVO ( N1 SECTOR 1 y 6º PRIMARIA)

                  LAURA PÉREZ GAYOSO (N1 SECTOR 2)

                  RUBÉN MANRIQUE SALDAÑA (3º A, 3º C y 4º PRIMARIA)

                  VANESA FERNÁNDEZ PASCUAL (3ºB y 5ºB)

                  MARTA OLARTE SÁENZ (5ºA Y 5ºC)

MÚSICA: SUSANA HURTADO MARÍN (N1, 3º, 4º y 5º PRIMARIA)

                 PEDRO SANTOLAYA EZQUERRO (6º PRIMARIA)

RELIGIÓN CATÓLICA: M. NIEVES RODRIGUEZ MAHOU (I3, I4, I5 y N1 SECTOR 2)

                                      ANA GASTEARENA DÍEZ (N1 SECTOR 1, 3º, 4º, 5º y 6º PRIMARIA)

LOGOPEDIA: BLANCA ALDAO CEIDE

PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA: DAVID DOMÍNGUEZ-GIL JULIANA

                                                 LAURA GARCÍA BUENO

ORIENTACIÓN: ESTEBAN GRANDES AGUADO

                           CARMEN ARPÓN HERREROS (MARTES)

                           ELENA DÍAZ (INFANTIL LUNES Y MARTES)

      

PERSONAL NO DOCENTE

AUXILIAR ADMINISTRATIVA: ANA CARMEN CASADO CALVO

ENFERMERA: REMEDIOS ÁLVAREZ TERÁN

ATE: VALLE TARRAGONA SANTIAGO

          ANA SAN MIGUEL NAVARRO

FISIOTERAPEUTA: MÓNICA RUBIO CEÑA

CONSERJE E. INFANTIL: JOSÉ ARIAS ARIAS

CONSERJE E. PRIMARIA: JAIME ALONSO GARCÍA

COCINERO: LUIS RUIZ GUTIÉRREZ

AYUDANTES DE COCINA: M. JOSÉ GASPAR CALVO

                                              M. ANTIGUA VALENCIA MORENO